Четверг, 28.03.2024, 14:57

«  Январь 2011  »

Главная » 2011 » Январь » 24 » Спорт как альтернатива вредным привычкам
Спорт как альтернатива вредным привычкам

Линейка, посвященная областной акции «Спорт как альтернатива вредным привычкам» МОУ «СОШ №2» 30 ноября 2010г. Здоровый образ жизни человека – говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. Так что же такое здоровый образ жизни? В целом, здоровый образ жизни включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, который обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека, повышения моральной и физической же работоспособности. А если говорить конкретно, то здоровый образ жизни включает в себя: оптимальный двигательный режим; крепкую семью, успешную работу; хорошую гигиену; правильное питание; отказ от любых вредных привычек; закаливание. Здоровье человека на 50% определяется его образом жизни. В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать. Курение, алкоголизм, наркомания – это  пороки, которые наказываются потерей здоровья. И сегодня – 30 ноября в 12 часов по всем школам области объявлена  акция « Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» Марк Твен когда-то сказал: «Привычка есть привычка, ее не выбросишь за окошко, а можно лишь вежливенько, со ступеньки на ступеньку, свести с лестницы». И никто не говорит, что избавиться от вредных привычек  легко. Так давайте возьмем себе в помощь верного союзника, который не только поможет нам обрести красивое, подтянутое тело, но и вернет утраченное здоровье! Давайте доверимся спорту! Ведь спорт – это альтернатива   вредным привычкам!

«Да, мы стали чемпионами!», говорят известные спортсмены:

Нами гордятся города и деревни, в которых мы родились, школы, в которых мы учились. В свою очередь, и мы гордимся, когда в честь нашей победы поднимается флаг нашей родины и звучит гимн.

Никто из нас не родился чемпионом. И у нас были проблемы  - опускались руки. Но мы выжили. Выжили потому, что выбрали спорт. Спорт сделал нас такими, какими мы стали.

Но все это не мешает нам видеть проблемы своей страны – это детская преступность, наркомания, алкоголизм, беспризорность, болезни, смерть. При таком положении дел дальнейшее развитие ситуации грозит глобальной национальной катастрофой. Если не принять мер, страна может лишиться завтрашнего поколения.

Учащиеся нашей школы уже стали известными людьми, добившимися в спорте больших достижений, примером которых стали Зубова Мария и Ольга, Пилипенко Сергей.

В школе уже подрастают маленькие звездочки, которые уже на ступени к успеху. Они среди нас: (показ на слайдах)

-Зубова Ангелина, 5 «А» – II взрослый разряд по вольной борьбе,

- Малова Влада, 5 «А» - кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике,

- Наяндина Катя, 5 «А» -  III взрослый разряд по вольной борьбе,

-Погребной Егор, 6 «А» - 5 лет занимается каратэ, неоднократный

победитель областных соревнований,

- Воробьев Андрей, 4 «Б» класс – I  разряд по вольной борьбе,

-Маркушина Настя, 4 «Б» -  I разряд по вольной борьбе,

-Язанов Семён, 2 «Б» - призёр областных соревнований по вольной борьбе,

- Сулиева Жулдуз, 4 «А» – III    взрослый разряд  по  спортивной гимнастике,

- Кобельков Саша, 8 «А» - III разряд по шахматам,

- Плисецкий Миша, 8 «А» - II разряд по шахматам,

- Назаров Артём, 8 «А» - III разряд по шахматам,

- Минальд Никита, 7 «А» - призер областных соревнований по вольной борьбе,

- Давыдов Илья, 7 «А» - призер областных соревнований по вольной борьбе,

-Тешебаев Алексей, 11 «А» - III взрослый и I юношеский разряд по футболу,

- Овчинникова Арина, 3 «А» - III взрослый разряд  по спортивной гимнастике,

Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется. Помните! Здоровье – это праздник, который всегда с тобой!

Итак,друзья, вперед! Навстречу новой здоровой жизни!

Хочешь быть здоров всегда?

Нужна зарядка и ходьба,

Здоровая пища, активный досуг,

И будешь ты сильным и крепким, мой друг!

Еще не забудь про прыжки в высоту –

И в жизнь воплотишь ты любую мечту,

Достигнешь успехов во всем и всегда.

Все скажем здоровому образу жизни: «Да!»

Спорт в разнообразных проявлениях – это органическая составляющая, без которой невозможна полнота жизни. Именно спорт помогает вырабатывать качества, необходимые человеку на протяжении всей жизни.

Смотреть презентации:  Зубовы, Областная акция

Просмотров: 6595 | Добавил: mou-school-2 | Рейтинг: 2.7/3