Вторник, 19.03.2024, 07:15

«  Март 2024  »

ФГОС - Федеральные государственные образовательные стандарты

Основная  образовательная программа начальной школы и рабочие программы по предметам муниципального общеобразовательного учреждения

«Средней общеобразовательной школы № 2»

г. Гая Оренбургской области

ФГОС - это конституция школьного образования
В последнее время в обществе бурно обсуждается новый образовательный стандарт Российской школы. В интернете, СМИ, на радио и телевидении звучат порой очень резкие суждения, от рациональной критики до громких заявлений о готовящемся развале отечественного среднего образования. За разъяснениями по поводу ФГОС портал Материнство.ру обратился к разработчикам стандарта. На наши вопросы согласилась ответить Любовь Николаевна Феденко, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, заместитель директора ИСИО РАО по стандартизации общего образования.

Новый образовательный стандарт для начальной школы: испытание практикой

С 1 сентября 2011 года начальная школа переходит на новый учебный стандарт. Учеников младших классов ждут новые способы познания окружающего мира и качественно отличающиеся педагогические технологии...

Так ли страшен ФГОС, как его малюют?

Изменения вызывают целую бурю эмоций на интернет-форумах, газетные статьи кричат о "развале отечественного образования". Причина народного возмущения, главным образом, в недостатке конкретной информации по внедрению ФГОС, а также в том, что ФГОС для начальной школы часто смешивают с проектом ФГОС для старшей школы, который еще находится в стадии обсуждения и доработки.

Все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).